Todos los grados y CLASP (actualizado)

Ventoso pero seco con algo de sol en este evento graduado en la península de Rosneath. Entradas saludables en todos los eventos. En la imagen de arriba, el ganador de Junior Piobaireachd, Eosaph Caimbeul Caimbeul, recibe su trofeo de manos de Colina Helen Campbell, coordinadora de tuberías.

Jueces:

  1. Jim Henderson e Ian McLellan juzgaron el M/SR juvenil confinado y abierto y el grado B M/SR
  2. Willie Morrison y Malcolm McRae juzgaron CM/SR por la mañana y A Piobaireachd por la tarde (todas las competencias de grado A siempre son por la tarde en Rosneath)
  3. Tom Speirs y Alan Forbes juzgaron el C Piobareachd y el AM/SR
  4. Roddy Livingstone y Neil Mulvie juzgaron el Piobareachd Juvenil y el Piobareachd B
  5. Andrew Frater y Donald MacPhee juzgaron la competencia CLASP, Grados 1,2,3 Piobareachd y M/SR

Ganador del cantor abierto de 12 años y menos: Annie Ferguson, Cove.

Ganador del Trofeo Confinado a la Banda de Gaitas de Rosneath – Neil Young, Rosneath.

Ganador del Confinado a Argyll & Bute – Marzo – Ross Connor, Campbeltown; 2. Rebecca Paterson, Strachur.

Ganador del confinado a Argyll & Bute – S/R – Ross Connor, Campbeltown; 2. Rebacca Paterson, Strachur.

Marzo juvenil
1 Ross Connor
2 Eosaph Caimbeul
3 James Forrest
4 Rebeca Paterson

Juv S/R
1 Ross Connor
2 Eosaph Caimbeul
3 James Forrest
4 Rebeca Paterson

juv piob
1 Eosaph Caimbeul
2 Ross Connor

C marzo
1 John Cameron
2 Carlos MacDonald
3 Dan Nevans
4 Donald C Stewart
4 Eireann Mackay

CS/R
1 Dan Nevans
2 John Cameron
3 Donald C Stewart
4 Carlos MacDonald
5 Eireann Mackay

C Piob
1 Ciaran Ross
2 Roberto Bajo
3 Kaitlin Kimore
4 John Cameron
5 Eireann Mackay


[wds id=”2″]


B de marzo
1 Calum Wynd
2 Guillermo Rowe
3 Brighde Chaimbeul
4Ross Miller
5 James Dyson

B S&R
1 Peter McCalister
2 Calum Wynd
3Ross Miller
4 Caitlin MacDonald
5 Rebeca Tierney

B Piob
1 Jaime mayor
2 steven gris
3 Steven Leask
4 Ben Duncan
5 Craig Martín

Marcha de P&A
1 Angus J McColl
2 Ben Duncan
3 steven gris
4 Gordon McCready.

&A S&R
1 Angus J McColl
2 Ben Duncan
3 Gordon McCready
4 steven gris

P&A Piob
1 William Geddes, La jactancia
2 Gordon McCready, Batalla del Paso de Crieff
3 Peter McCalister
4 Donald Macphee

CLASP: esta es la popular liga de tuberías amateur graduada dirigida por el Centro Nacional de Tuberías
Piob grado 1
1 Gordon Hislop
2 Estuardo Gaudin
3 Aarón joven

Grado 1 de marzo
1 Esteban Whitton
2 Roberto Wilson
3 Estuardo Gaudin

Grado 1 S&R
1 Esteban Whitton
2 Roberto Wilson
3 Janette Greenwood

Piob grado 2
1 Lou Hennington
2 Tom Broderick
3 Janette Greenwood

Grado 2 de marzo
1 andador Ross
2 David McRobb
3 Con Houlihan

Grado 2 S&R
1 andador Ross
2 Con Houlihan
3 David McRobb

Piob grado 3
1 Estuardo Allan
2 Ross Walker
3 Roberto Wilson

Grado 3 de marzo
1 Felipe Duthie
2 Duncan Lamont
3 Bill Copland

Grado 3 S&R
1 Felipe Duthie
2 Duncan Lamont
3 Bill Copland


[wds id=”13″]

Deja un comentario