Piping PressLondon Championship 2019 – Callum gana Bratach (resultados completos)

Piobareachd para el Dr. Calum MacCrimmon Bratach Gorm (7 melodías) patrocinado por la Piobareachd Society
1 Callum Beaumont, Lamento por el conde de Antrim
2 Iain Speirs, sin nombre, Cherede darievea
3 Alasdair Henderson, batalla contra Auldearn 2
4 Glenn Brown, Escasez de pesca
5 Peter McCalister, saludo del conde de Seaforth
Jueces: C Armstrong, W Wotherspoon, A Wright

Callum Beaumont en camino a ganar el Bratach Gorm 2019

Piobareachd abierto para la Copa William Gillies (6 melodías)
1 Callum Beaumont
2 Alasdair Henderson
3 Steven Leask
4 Roderick MacLeod
5 Sara Muir
Jueces: A Forbes, B Hitchings, H Jamieson

MSR: London Medallion & John MacFadyen Quaich (6 de cada uno, dos de cada uno para jugar)
1 Callum Beaumont
2 Alasdair Henderson
3 Guillermo McCallum
4 Calum Marrón
5 Ben Duncan

Fuertes actuaciones en todos los eventos en Londres de Alasdair Henderson

Marzo: P/M JB Robertson Silver Rose Bowl (6 de cada uno, melodía seleccionada para reproducir una vez)
1 Callum Beaumont
2 Alasdair Henderson
3 Guillermo McCallum


[wds id=”2″]


Hornpipe & Jig: Mary Flora Beaton Cup (3 de cada uno)
1 Seumas Coyne
2 Iain Speires
3 Guillermo McCallum

Campeón de Londres 2019: callum beaumont

Piobareachd: RG Lawrie Rams Horn Snuff Mull (6 melodías)
1 Nick Hudson
2 Derek Midgley
3 Darach Urquhart
4 Ben Duncan
5 Steven Leask

MSR: Strachan Memorial (envíe 4 de cada uno)
1 Angus J. MacColl
2 Nick Hudson
3 Gordon Conn
4 Inés Smith
5 Lachie Polla

Plantilla ‘A’: Medalla Donald Forbes (elección propia)
1 Pedro MacGregor
2 david wilton
3 Calum Moffat

Campeón general ‘A’: nick hudson

‘B’ Piobareachd: John Roe Plate (4 melodías)
1 calum marrón
2 Andrés Ferguson
3 Alex Gehrig
4 Callum Wynd
5Ashley McMichael

‘B’ MSR: London Scottish Hodden Grey Trophy (3 de cada uno)
1 Andrés Donlón
2 Calum Wynd
3 Dan Nevins
4 Andrés Ferguson
5 Dr. Peter McCalister



Plantilla ‘B’: Trofeo Hugh MacMillan (elección propia)
1 Finlay Cameron
2 Scott Wallace
3 Juan Rocío

Campeón B’: Andrés Ferguson

Piob juvenil
1 Ruaridh Marrón
2 Dugald McKechnie
3 Ryan inteligente
4 Abbie Kerr

MSR juvenil: Trofeo de banda de gaitas de British Airways (elección propia)
1 Ruaridh Marrón
2 Ryan inteligente
3 Dugald McKechnie
4 Abbie Kerr

Jig juvenil: Trofeo Highlands & Islands Society (elección propia)
1 Ruaridh Marrón
2 Dugald McKechnie
3 Ryan inteligente
4 Abbie Kerr

Campeón Juvenil: Ruaridh Brown

¿Que te ha parecido?

Deja un comentario